126

«Молот-Прикамье» находится в шаге от вылета из Кубка Братины

Пермь, 18 марта - АиФ-Прикамье.

Хоккеисты «Молота-Прикамье» после сегодняшнего поражения от «Тороса» остановились в шаге от вылета из Кубка Братины. В Нефтекамске хозяева победили пермяков со счетом 4:1, и теперь им для выхода в полуфинал осталось выиграть только один матч.
«Торос» открыл счет во второй половине первого периода. «Молотобоец» Сергей Карпов сбил Александра Степаненко, за что судьи назначили буллит. Сам же пострадавший его реализовал, поразив ворота Евгения Аликина кистевым броском.
Все тот же Степаненко удвоил преимущество хозяев – в начале второго периода он хорошо поборолся на пятаке и затолкал шайбу в ворота гостей. На экваторе второй 20-минутки Илья Бочков отменно сыграл на добивании – 3:0.
На четвертой минуте третьего периода Илья Федин отметился классным кистевым броском, подарив надежду на спасение матча. Но в середине периода ее похоронил Василий Мордвинов, умудрившийся забить шайбу в ворота Аликина с нулевого угла.
После этой победы хоккеисты «Тороса» повели в серии со счетом 3:1. Пятый поединок серии пройдет в Перми 21 марта.