Примерное время чтения: 1 минута
475

Алексей Чикунов вошёл в правление всероссийского клуба «Золотая шайба»

Алексей Тарасов (слева) и Алексей Чикунов на отчётно-выборном совещании клуба «Золотая шайба» в Москве.
Алексей Тарасов (слева) и Алексей Чикунов на отчётно-выборном совещании клуба «Золотая шайба» в Москве. министерство физической культуры и спорта Пермского края
Пермь, 6 декабря - АиФ-Прикамье.

Президент краевой федерации хоккея Алексей Чикунов вошёл в правление Всероссийского «Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова». Кандидатуру Алексея Чикунова поддержали делегаты на отчётно-выборном совещании клуба, которое прошло в Москве в Музее хоккея.

Одним из главных вопросов повестки совещания стало избрание президента и правления организации. Руководить клубом «Золотая шайба», который сегодня объединяет 67 регионов и более 87 тысяч юных хоккеистов, продолжит Алексей Тарасов.  По итогам 2019 года на совещании отметили федерация хоккея Пермского края как одну из самых стремительно развивающихся. А её президента Алексея Чикунова делегаты собрания включили в состав правления клуба.

«Благодарен членам общего собрания за доверие. Но теперь перед нами стоит серьёзная задача разработать и внедрить модель поэтапного развития  «Золотой шайбы» в регионах. За основу будет взята концепция федерации развития хоккея в Пермском крае, которую поддержали региональные власти и она уже начала приносить первые результаты», - отметил Алексей Чикунов.

Добавим, что 14 декабря стартует очередной сезон турнира «Золотая шайба» в Пермском крае. В этом году для участия в нем заявилось 60 команд и 1100 участников.  В Перми торжественное открытие состоится на площадке «Красный октябрь» (Маяковского, 33).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах