413

«Молот-Прикамье» на своей площадке проиграл питерскому «Динамо»

Гости из Санкт-Петербурга забросили две шайбы в ворота пермяков.
Гости из Санкт-Петербурга забросили две шайбы в ворота пермяков. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 22 января - АиФ-Прикамье.

В четверг, 21 января, хоккейная команда «Молот-Прикамье» проиграла команде «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Матч между командами прошёл на льду пермского УДС «Молот». В первом периоде пермяки и гости из Санкт-Петербурга показали динамичную и «острую игру» с множеством опасных моментов. Также были моменты, когда команды играли в большинстве, но за первые 20 минут матча добиться результата не удалось ни одной из команд.

На первых секундах второй 20-ти минутки динамовец Артур Гаврус вырывается вперёд, обыгрывает пермского вратаря и открывает счёт (0-1). Молотобойцы продолжили активно атаковать, но отыграться до конца второго периода им так и не удалось. В последней 20-ти минутке команды стали играть более осторожно. На 58 минуте матча игрок команды «Динамо» Антон Назаревич точным броском забрасывает шайбу в верхний угол пермских ворот, увеличивая разрыв в счёте. В итоге ХК «Динамо» одержал победу со счётом 2-0 и поднялся на пятую строчку турнирной таблицы.

17 января, первый матч домашней серии команды «Молот-Прикамье» с командой «Химик» из Воскресенска закончился поражением пермяков со счетом 0:1, а 19 января пермские хоккеисты обыграли ХК «Рязань» из одноимённого города со счётом 1:0. На данный момент команда «Молот-Прикамье» занимает предпоследнюю, 25 строчку чемпионата. На лидирующих позициях находятся команды: «Югра», «Нефтяник» и «Дизель». В следующем, последнем в этом месяце, домашнем матче молотобойцы встретятся на льду с хоккеистами питерского клуба «СКА-Нева».