140

«Молот-Прикамье» на выезде одолел воскресенский «Химик»

Пермь, 23 января - АиФ-Прикамье.

Хоккеисты «Молота-Прикамье» после затянувшейся серии неудач одержали вторую победу подряд. После домашней виктории над «СКА-Нева» подопечные Александра Гулявцева в Воскресенске одолели местный «Химик» со счётом 2:1.

Под занавес первого периода большинство реализовал новичок «молотобойцев» Евгений Банцерев, выведя гостей вперёд. Во втором периоде, в основном, доминировали также хоккеисты «Молота-Прикамье», однако развить успех им не удалось. Зато это получилось сделать в середине третьего периода, когда Никита Сафронов удвоил преимущество. Однако нервной концовки гостям избежать не удалось: на 53-й минуте Артём Седунов в большинстве сократил отставание.

Но финальный штурм с заменой вратаря на шестого полевого игрока хозяевам успеха не принёс: «молотобойцы» выстояли и увозят из Воскресенска такие нужные три очка.

«Химик» - «Молот-Прикамье» - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

22 января. Воскресенск, ЛД «Подмосковье».

Шайбы: 0:1 – Банцерев (Андриянов, Дубовицкий, 16:23-бол.), 0:2 – Сафронов (Цапаев, Епимахин, 49:08), 1:2 – Седунов (Воробьев, Павлюков, 52:43-бол.).

Броски: 37-49; броски в створ ворот: 27-31; вбрасывания: 29-30; штраф: 12-10.

«Химик»: Трушков. Лапшов-Смирнов(4 минуты штрафа)-Голубцов, Гаврилычев-Татлин; Воробьев(2)-Павлюков-Юдов(2), Седунов(2)-Балдаев; Пухов-Болдин-Митрофанов, Мухин(2)-Платонов; Барулин-Ли-Мутных, Стулов-Назаревич.

«Молот-Прикамье»: Ложкин. Ремезов-Абрамов-Захарчук, Салахов-Цапаев; Пискунов(2)-Карлин(2)-Куликов, Синицын(2)-Боровиков; Епимахин-Сафронов-Андриянов, Дубовицкий(2)-Банцерев(2); Шайхулов-Скородумов-Рябухин, Теляков.