«Молот-Прикамье» на выезде выиграл у хоккейного клуба «Ижсталь»

«Молот-Прикамье» обыграл «Ижсталь» со счётом 4:3.
«Молот-Прикамье» обыграл «Ижсталь» со счётом 4:3. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 30 ноября - АиФ-Прикамье.

Сегодня, 30 ноября хоккейная команда «Молот-Прикамье» обыграла команду «Ижсталь» из Ижевска. О результатах очередного матча ВХЛ сообщается на официальном сайте «Молот-Прикамье».

На первой же минуте встречи с передачи Егора Синелёва и Рафаэля Бикмуллина, Максим Салахов открыл счет 1:0 в пользу молотобойцев. На 5-й минуте встречи хозяева льда провели контратаку, которая завершилась точным броском в ворота пермских хоккеистов (1:1).

Во втором периоде на 11-ой минуте снова отличились хоккеисты «Молот-Прикамье». Рафаэль Бикмуллин обыграл вратаря команды «Ижсталь», и счёт стал 2:1. Еще через две минуты Булат Набиуллин забрасывает ещё одну шайбу в ворота сталеваров (3:1). За 35 секунд до конца второго периода «Ижсталь» реализует численное преимущество на льду (3:2).

В середине третьего периода Сергей Лапин из «Ижстали» обыгрывает защитника и вратаря и сравнивает счёт в матче (3:3). Но через 1,5 минуты молотобоец Арсений Ерохин забрасывает шайбу в ворота противника (4:3). В конце третьей двадцати минутки, чтобы спасти игру ижевская команда убирает вратаря, но счёт остаётся неизменным 4:3 в пользу команды «Молот-Прикамье».

Следующий матч пермские хоккеисты проведут 7 декабря на домашнем льду с командой «КРС Хэйлунцзян».