159

«Молот-Прикамье» проиграл в Рязани одному из лидеров ВХЛ

Рязань, 24 января - АиФ-Прикамье.

В первом периоде команды не сумели поразить ворота друг друга. Во втором периоде гости дважды выходили вперёд в этом поединке, но каждый раз позволяли хозяевам отыграться. Счёт в начале второго периода открыл Константин Куликов, который реализовал выход один на один с вратарём. В этот момент «молотобойцы» играли в большинстве. Хозяева восстановили статус-кво ближе к экватору периода: отличился Егор Кривченко. На 33-й минуте удача на добивании шайбы улыбнулась Ивану Захарчуку, который снова вывел гостей вперёд. Но спустя пару минут хозяева снова отквитали шайбу: точный бросок удался Андрею Рукину.

В середине третьего периода команды в течение одной минуты обменялись голами: на шайбу «рязанца» Артёма Томилина точным броском ответил Руслан Шайхулов.

Фатальным для «молотобойцев» стало удаление Антона Андриянова, которого судьи наказали штрафом за толчок на борт за три минуты до конца третьего периода. Хозяева реализовали большинство за полторы минуты до сирены: Илья Коренев принёс победу «Рязани» со счётом 4:3.

Эта виктория позволила хозяевам вплотную приблизится к ХК «ТХК», который пока занимает первое место в ВХЛ. «Рязань» отстаёт на одно очко, правда, провела на две встречи больше, чем клуб из Твери. «Молот-Прикамье» с 64-ю очками занимает 14-е место.