«Молот-Прикамье» в овертайме вырвал победу у «Химика» в Воскресенске

«Молотобойцы» удачно начали выездную серию.
«Молотобойцы» удачно начали выездную серию. АиФ
Воскресенск, 6 ноября - АиФ-Прикамье.

«Молот-Прикамье» начал с победы очередную выездную серию. В Воскресенске пермские хоккеисты 6 ноября в овертайме одержали победу над местным «Химиком» - 2:1.

Счёт на 19-й минуте первого периода открыли гости: после быстрой атаки красивую комбинацию завершил Александр Торяник. Хозяева отыгрались во втором периоде, реализовав большинство. На 33-й минуте Александр Кузнецов с ближней дистанции поразил дальний угол ворот Дениса Перевозчикова, дебютировавшего в основном составе «молотобойцев».

До конца встречи счёт не изменился. В овертайме победу гостям принёс Марат Зарипов: на второй минуте дополнительного периода он на скорости вошёл в зону соперника и мощно щёлкнул со средней дистанции, оставив не у дел голкипера хозяев Александра Трушкова.

После 21-й игры в активе подопечных Сергея Вострикова 30 очков, они занимают 13-е место в таблице. 7 ноября в Чехове они встретятся с местной «Звездой».