203

«Молот-Прикамье» всухую уступил «Ижстали» в последнем матче года

Ижевск, 25 декабря - АиФ-Прикамье.

Хоккеисты «Молота-Прикамье» на выезде всухую уступили «Ижстали» и продлили свою серию поражений уже до семи встреч.

Хозяева уже к 8-й минуте матча повели в счёте 2:0. Сначала на 3-й минуте, когда ижевские хоккеисты играли в меньшинстве, Кирилл Старцев реализовал выход один на один с Никитой Ложкиным. Затем Константин Рыжов удачно сыграл на добивании, преобразовав в гол пас Вячеслава Козуба из-за ворот. Вскоре тренерский штаб заменил в воротах Ложкина на Павла Болсуновского.

В начале второго периода Арсений Ерохина сбил Андрей Смирнова, убегавшего на рандеву с Болсуновским и судьи назначили буллит в ворота гостей. Однако переиграть стража ворот пермяков Смирнов не сумел. Тем не менее на 37-й минуте хозяева всё же увеличили свой отрыв. Контратаку «2 в 1» точным броском завершил Артём Воробьёв.

3:0 – до конца встречи счёт не изменился. «Молотобойцы» имеют в активе 59 очков и располагаются на 10-м месте в ВХЛ. Следующий поединок они проведут дома 11 января против «Динамо» из Балашихи.