165

Команда из Прикамья по пожарному спорту завоевала третье серебро Чемпионата

Пермь, 4 августа - АиФ-Прикамье.

Команда из Прикамья по пожарному спорту завоевала третье серебро Чемпионата и первенства МЧС России в Оренбурге.

В ГУ МЧС по Пермскому краю рассказали, что на второй день соревнований участники преодолевали «Полосу препятствий». Старт стал самым массовым за всю историю пожарно-спасательного спорта.  Прошло 148 предварительных, 10 полуфинальных и финальных забегов.

Спортсмены с пожарным стволом за поясом должны преодолеть забор, на скорости подхватить два пожарных рукава, затем, пробегая по буму, – отпустить скатки рукавов вперёд, подбежать к установленному на дорожке разветвлению и присоединить к нему полугайки рукавов. Затем, набирая скорость, вынуть закреплённый за поясом ствол и присоединить его к рукавной линии, контролируя натяжение. Затем спортсмен освобождается от ствола и финиширует.

Серебро команде края принёс Андрей Фогель. Он преодолел полосу препятствий за 16,45 секунд. От золотой медали его отделили 0,2 секунды. Эта медаль стала третьим «серебром» сборной команды по пожарно-спасательному спорту Пермского края. 4 августа участникам Чемпионата и первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту на стадионе «Оренбург» предстоит преодолеть пожарную эстафету 4х100.