306

Молодёжная сборная России по хоккею одержала вторую победу над шведами

Сегодня в Перми пройдёт заключительный матч российской сборной.
Сегодня в Перми пройдёт заключительный матч российской сборной. / Александр Переверзев / АиФ
Пермь, 25 августа - АиФ-Прикамье.

Молодёжная сборная России по хоккею одержала вторую победу на Турнире четырёх наций. Матч состоялся 24 августа в УДС «Молот».

Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора Прикамья, российская сборная победила шведов со счётом 1:0, в упорной борьбе отстояв преимущество, полученное уже в первом периоде. Гол на 13-ой минуте забил Максим Соркин

Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин отметил, что игра была тяжёлой:

«Соперник был немного свежее, чем мы, вчера они играли раньше по времени. Но ничего, в таких играх главное – действовать правильно и терпеть, терпеть».

Сегодня в Перми пройдёт заключительный матч российской сборной. На льду они встретятся со сборной Финляндии. Последние являются действующими чемпионами мира.

Напомним, 23 августа в Перми уже состоялся матч Финляндия – Швеция (6:5), вечером того же дня сборная России выиграла у команды Чехии со счётом 4:1. В дневном матче Чехия – Финляндия, состоявшемся 24 августа, победу одержала команда Чехии – 4:1.