Примерное время чтения: 2 минуты
592

На Гран-при в Чайковский заявилось рекордное количество стран

Соревнования пройдут в Чайковском 9-10 сентября.
Соревнования пройдут в Чайковском 9-10 сентября. Сайт Летнего Гран При FIS
Чайковский, 22 августа - АиФ-Прикамье.

В этом году Чайковский вонвь принимает летний Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Как сообщают организаторы, в этом году на соревнования заявилось рекордное количество стран.

«Румыния стала двадцать первой страной, приславшей заявку на участие в соревнованиях, которые пройдут в Чайковском 9-10 сентября. Такого количества спортсменов Пермский край ещё не встречал на трамплинах!», - рассказывают организаторы.

В настоящий момент заявки прислали мужские и женские сборные: Японии, Южной Кореи, Китая, Казахстана, Норвегии, Финляндии, Эстонии, Польши,Австрии, Германии, Чехии, Швейцарии, Италии, Словении, Румынии, Франции и России. Впервые в Чайковский приедут женская сборная Канады, мужская сборная США , представители Венгрии и Болгарии.

Зрители увидят выступления именитых спортсменов в числе которых четырёхкратный Олимпийский чемпион, швейцарец Симон Амман.

Именно на трамплинах «Снежинки» станет известно имя победительницы Гран При 2017. Трансляции мужских и женских этапов на весь мир будет показывать телеканал Евроспорт. В России прямую трансляцию можно будет увидеть на телеканале Матч ТВ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах