Примерное время чтения: 2 минуты
201

Десятки спортсменов со всего мира съедутся в Пермский край в начале января

Пермь, 9 декабря – АиФ-Прикамье. Пермский край готовится принять спортсменов со всего мира на международных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Этапы Кубка мира пройдут со 2 по 6 января 2014 года на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» в Чайковском.

Как сообщает пресс-служба Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, на участие в соревнованиях по лыжному двоеборью заявились 64 спортсмена из 17 стран мира. Среди них – представители Австрии, Белоруссии, Канады, Чехии, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Казахстана, Норвегии, Польши, России, Словении, Швейцарии, Украины и США.

В этапах Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин будут участвовать 58 спортсменок из 15 стран: Австрии, Канады, Китая, Чехии, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Японии, Нидерландов, Норвегии, России, Словении, Швейцарии и США.

Отметим, что для многих участников этапы Кубка мира в Чайковском важны тем, что они дадут шанс заработать рейтинговые очки и попасть на Зимние Олимпийские Игры в Сочи. 

Увидеть соревнования можно будет также по телевизору. 3, 4 и 5 января будет вестись прямая трансляция на телеканалах «Евроспорт» и «Евроспорт 2».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах