Примерное время чтения: 2 минуты
192

Пермячка стала серебряным призером юношеских Олимпийских игр

Пермь, 22 августа - АиФ-Прикамье.

Пермячка Дарья Муллакаева в составе сборной России стала серебряным призером Юношеских Олимпийских игр в Китае, сообщает краевая администрация.

21 августа в городе Нанкине (Китай) завершился пятый день II Летних Юношеских Олимпийских игр. Россиянки Розалия Насретдинова, Дарья Устинова, Ирина Приходько и Дарья Муллакаева завоевали "серебро" в кролевой эстафете 4х100 метров.

«У нас не было иллюзий, что мы пробились в финал с лучшим временем. Все считали, что китаянки в полуфинале просто «откупались», проплыв в неполную силу. У них очень сильная команда, особенно девочка на последнем этапе, которая уже имела «золото» в индивидуальных соревнованиях на 100 метров кролем. Тем не менее, мы все сделали для победы», – рассказала Дарья Муллакаева.

По словам юной спортсменки, все проплыли быстро, но китаянки, увы, все равно оказались сильнее.

Девушка призналась, что это первая ее медаль на Олимпийских играх.

Юношеские Олимпийские игры — это соревнования среди спортсменов-юниоров в возрасте от 14 до 18 лет. Проходят как летние, так и зимние Игры. Они проводятся раз в четыре года — летние с 2010, зимние с 2012 года. Их предшественником являлись Всемирные юношеские игры, проходившие  под эгидой Международного олимпийского комитета (начиная с игр 1998 года в Москве). Первые юношеские Олимпийские игры состоялись в 2010 году в Сингапуре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах