228

Евгений Гараничев упал в спринтерской гонке в Эстерсунде

Пермь, 6 декабря - АиФ-Прикамье.

Спринтерская гонке у мужчин на этапе Кубка мира в Эстерсунде завершилась очередным триумфом неподражаемого Мартена Фуркада. Лучший результат среди россиян показал воспитанник прикамского биатлона Евгений Гараничев, занявший пятое место. Бронзовый призер Сочи мог рассчитывать на большее, однако падение на спуске менее чем за полтора километра до финиша отбросила его за черту призеров. К счастью, обошлось без травм, не считая поцарапанной переносицы. Вслед за Гараничевым 6-е место занял Антон Шипулин.

Отметим также неплохой результат биатлониста из Чайковского Александра Печенкина, который финишировал 18-м и впервые попал в 20-ку лучших на этапах Кубка мира. Завтра, в Эстерсунде, пройдет гонка преследования.

Кубок мира по биатлону. Эстерсунд (Швеция)