Примерное время чтения: 2 минуты
145

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр наградила прикамских атлетов

архив сборной Прикамья / АиФ-Прикамье
Пермь, 26 марта - АиФ-Прикамье.

Чемпионат и Первенство России по армспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) состоялись в Доме паралимпийского спорта в Москве.

Соревнования проходили в двух классах ARM1 (спортсмены, передвигающиеся постоянно в инвалидной коляске, соревнующиеся сидя) и ARM2 (спортсмены, соревнующиеся стоя) в различных весовых категориях среди мужчин и женщин.

В борьбе приняли участие около 100 участников из 21 субъекта Российской Федерации. Впервые на соревнованиях выступили спортсмены из Крыма и Севастополя. Пермский край представляла сборная из 14 атлетов.

Наши спортсмены привезли домой 18 медалей различного достоинства. Так, среди взрослых участников отличились Сергей Вяткин, Владимир Игошев, Никита Зонов, Татьяна Бразгина, Алексей Казанцев и  Максим Журавлев.

В «юниорах» достойно выступили Марина Кривоногих, Ксения Осипова, Надежда Вненковская, Дмитрий Башкирцев, Никита Бердников.

По итогам соревнований прошла торжественная церемония награждения чемпионов и призеров по весовым категориям. В ней приняли участие вице-президент Международной спортивной федерации ампутантов и колясочников Павел Рожков, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, 5-кратный паралимпийский чемпион Андрей Строкин и трехкратная чемпионка Паралимпийских игр Ольга Семенова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах