Примерное время чтения: 2 минуты
379

БК «Парма» в следующем сезоне собирается выступать в Единой лиге ВТБ

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 14 июня - АиФ-Прикамье.

Баскетбольный клуб «Парма» в следующем сезоне может выступить в Единой лиге ВТБ. Сейчас руководство клуба готовит заявку о вступлении в сильнейшую отечественную баскетбольную лигу, в которой также играют клубы из стран бывшего СССР.

«Заявку формируем, уже подготовили видеопрезентацию. Решение о приёме в эту лигу будут принимать в конце июля. И мы пока взяли паузу: у многих наших игроков закончились контракты, сейчас ведём работу по их переподписанию. Костяк команды, думаю, удастся сохранить. Как только очертания состава станут ясны, можно подавать конкретную и взвешенную заявку», - рассказал «АиФ-Прикамье» генеральный директор «Пармы» Александр Башминов.

По его словам, независимо от того, в каком турнире будет выступать пермская команда, в это летнее межсезонье планируется усилить две-три позиции. 

Напомним, прошлый сезон стал лучшим в пока ещё небольшой истории «Пармы»: пермские баскетболисты выиграли Кубок России и завоевали «бронзу» Суперлиги – второго по силе дивизиона отечественного баскетбола.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах