Примерное время чтения: 2 минуты
922

Новая победа. Юный фигурист из Коми выиграл международные соревнования

АиФ-Коми № 48. АиФ-Коми 28/11/2017
Дмитрий Алиев взял золото в Таллине.
Дмитрий Алиев взял золото в Таллине. / Михаил Шаров / Из личного архива

Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев одержал победу в соревнованиях одиночников на турнире серии Challenger Tallinn Trophy. Соревнования проходили в столице Эстонии с 21 по 26 ноября.

Третье место в турнире занял украинец Ярослав Паниот, набравший 221,23 балла. На втором месте оказался представлявший США Алексей Красножон, который опередил соперника всего на 1,16 балла. Золото же взял наш земляк. По итогам короткой и произвольной программ он оторвался от ближайшего соперника на 12,71 и набрал 235,1 балла.

Мастер спорта России Дмитрий Алиев родился 1 июня 1999 года в Ухте. С 2005 года занимался фигурным катанием в ухтинской детско-юношеской спортивной школе №1 у тренеров Вячеслава Максимова и Лидии Родионовой. Его отец возглавляет это спортивное учреждение.

Дмитрий участвовал в различных турнирах с 2010 года, но не добивался высоких результатов. Их он стал демонстрировать после 2013 года, когда юноша переехал в Санкт-Петербург и начал тренироваться под руководством Евгения Рукавицына в Академии фигурного катания.

С 2014 года Алиев – член сборных команд России по фигурному катанию. Первая его значительная награда – третье место на Всероссийских соревнованиях «Мемориал Н.А. Панина-Коломенкина». На Кубке России сезона 2013-2014 гг. на двух этапах он финишировал восьмым. В 2014 году фигурист завоевал серебро на открытом чемпионате Санкт-Петербурга, а также в зональном первенстве и первенстве России. Участие в юниорских Гран-при в 2014 году в Словении и Японии принесло Дмитрию сразу два третьих места.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах