91

«Парма» на своей площадке уступила БК «Новосибирск» с разницей в одно очко

Пермь, 13 февраля - АиФ-Прикамье.

«Парма» на своей площадке в матче Суперлиги уступили своему недавнему сопернику по четвертьфиналу Кубка России. Хозяева весь матч с БК «Новосибирск» находились в роли догоняющих, порой разрыв достигал «-15» очков. Тем не менее, пермские баскетболисты в четвёртой четверти сумели-таки догнать сибиряков и сравнять счёт - 73:73. Но перевести игру в овертайм «Парме» было не суждено. За секунду до конца поединка Константин Буланов совершил в нападении неумышленной фол, и Игорь Новиков, реализовав один из двух бросков, принёс победу гостям – 80:79 (24:15, 23:19, 13:19, 20:26).

«Парма» потерпела уже десятое поражение в 19-ти матчах текущего розыгрыша Суперлиги. 16 февраля пермские баскетболисты дома сыграют с БК «Иркут».