319

Пермские фигуристы взяли «золото» и «бронзу» на юниорском чемпионате мира

Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов выиграли золотые медали в соревнованиях спортивных пар. Кадр youtube.com

Пермские фигуристы заняли первое и третье места на чемпионате мира среди юниоров, который прошёл в Таллине.

Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов выиграли золотые медали в соревнованиях спортивных пар. В сумме за короткую и произвольную программу 195,96 балла. На третьем месте расположилась еще одна пермская пара - Юлия Артемьева и Михаил Назарычев, набравшие за два проката 171,18 балла. Серебряными призерами с результатом 174,85 балла стали Ксения Ахантьева и Валерий Колесов.

В этом сезоне Панфилова и Рылов выиграли короткую программу на юниорском чемпионате мира с результатом 73,71 балла. На прошлом мировом первенстве среди юниоров Панфилова и Рылов заняли второе место. В этом году они стали победителями зимних юношеских Олимпийских игр.