В рамках благотворительной программы «УРАЛХИМ – спорту» компания выступит основным спонсором Общественной организации «Федерация плавания Пермского края».
Спонсорские средства в 2018 году направят на проведение в Перми пяти соревнований по плаванию краевого и федерального уровня. Они вошли в утверждённый Министерством физической культуры, спорта и туризма региона Календарный план на 2018 год.
С 14 по 16 февраля в спортивном комплексе «Олимпия» пройдут Чемпионат и Первенство Пермского края по плаванию среди юношей 2002-2003 г.р. и девушек 2004-2005 г.р. (по спортивной подготовленности не ниже 3-го спортивного разряда), а также среди мужчин старше 2001 г.р. и женщин старше 2003 г.р. (по спортивной подготовленности не ниже 2-го спортивного разряда). В общей сложности будет разыграно 72 комплекта наград. По итогам соревнований сформируют сборную команду Пермского края для участия в состязаниях по плаванию в Приволжском федеральном округе и на уровне России.
С 28 февраля по 2 марта в Перми пройдёт детско-юношеское Первенство Пермского края для отбора на Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин». В нём примут участие юноши 2004-2006 г.р., девушки 2006-2008 г.р. (не ниже 1 юношеского разряда). Планируется разыграть 20 комплектов медалей на разных дистанциях и два кубка по результатам многоборья.
Проведение в Перми Всероссийских соревнований по плаванию на призы заслуженного мастера спорта Владимира Селькова запланировано в Перми 29-30 марта. В этом масштабном мероприятии, которое будет проходить в спорткомплексе «Олимпия», примут участие более 300 ведущих пловцов из разных регионов России. Спонсорская помощь позволит Федерации плавания Пермского края встретить иногородних гостей и достойно организовать проведение в Перми соревнований федерального уровня.

Последним масштабным соревнованием по плаванию в Перми в 2018 году станет Первенство края в ноябре, на котором спортсмены поборются за более чем 70 комплектов медалей. Из года в год количество участников этого мероприятия растёт и в 2017 году уже превысило 300 человек (в составе команд городов и спортивных клубов из Березников, Горнозаводска, Губахи, Краснокамска, Кудымкара, Кунгура, Усть-Качки, Чайковского, Чусового и Перми).
«Такой вид спорта, как плавание, является массовым и популярным среди молодёжи. По росту числа участников региональных соревнований мы видим увеличение интереса детей к этому виду спорта. Хорошая организация стартов способствует этому. Очень важно сегодня заинтересовать ребёнка спортом, увлечь, воспитать личность и научить добиваться успеха. Плавание отлично подходит для этого. Поэтому в рамках благотворительной программы компания оказывает спонсорскую помощь в этом направлении», - рассказывает директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми, Президент ОО «Федерация плавания Пермского края» Алексей Аверьянов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть