Примерное время чтения: 2 минуты
377

Пермские йоги выиграли Гран-при международного турнира

Александр Михалев / Из личного архива
Пермь, 12 августа - АиФ-Прикамье.

Команда Пермской школы русской йоги вернулась из Липецка, где проходил 13-й международный турнир по йоге. В нем приняли участие команды из России, Украины и Беларуси. 

В составе пермской сборной было всего шестеро участников. Но в итоге они выиграли главный приз турнира – Гран-при в общекомандном зачете.

Триумф пермской команды основан на замечательных результатах спортсменов в соревнованиях в своих возрастных категориях. Александр Михалев выиграл «золото» в произвольной программе, «серебро» – в обязательной программе, в динамической и парной йоге. Фаина Смолянская стала первой в произвольной программе, второй в динамике и парной йоге. Алексей Займогов занял первое место в обязательной программе, второе – в произвольной и динамике, третье – в парной йоге. Екатерина Ильина выиграла в произвольной программе и динамике, была второй в обязательной программе, третьей – в состязаниях пар. Александр Туров и Лидия Пичугина взяли «бронзу» в обязательной и произвольной программах, в динамике и парной йоге. В командных выступлениях пермяки заняли второе место. 

«Наша команда – чудесная, сплоченная, – считает капитан Александр Михалев. –  Сильно поддерживал нас главный тренер, директор Пермской школы русской йоги Алексей Лебедев. Вся команда очень благодарна ему за помощь и поддержку. Вообще, этот турнир был организован очень хорошо, липчане показали себя гостеприимными, заботливыми хозяевами. Вечером после первого же дня давали настоящий бал. Всем участникам понравилась разнообразная культурная программа турнира».

Фото: Из личного архива/ Александр Михалев

Напомним, команда Пермской школы русской йоги в 2013 году произвела фурор на чемпионате мира по йоге в Париже. А на международных турнирах на постсоветском пространстве пермяки получают Гран-при уже не первый раз. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах