289

Российские баскетболисты в Перми разгромили сборную Боснии и Герцеговины

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 31 августа - АиФ-Прикамье.

Сборная России по баскетболу стартовала с победы в отборочном турнире чемпионата Европы-2017. В первом поединке, который прошёл в Перми в забитом под завязку УДС «Молот», подопечные Сергея Базаревича разгромили сборную Боснии и Герцеговины.

В первой половине встречи шла равная борьба, причём именно гости лидировали большую часть времени. Тем не менее, на большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе балканских баскетболистов – 35:34.

Однако в третьей четверти игра сборной России разительно преобразилась. Хозяева совершили рывок, создав задел «+16» перед заключительной четвертью. Но и в последнем отрезке россияне не позволили себе расслабиться, доведя дело до разгрома – 83:54 (19:20, 15:15, 27:10, 22:9).

Самым результативным игроком встречи стал центровой клуба НБА «Денвер Наггетс» Юсуф Нуркич, набравший 19 очков. Лучшим бомбардиром в составе сборной России стал Дмитрий Кулагин, в активе которого 17 очков. 14 очков набрал Тимофей Мозгов.

Напомним, восемь тысяч билетов на эту встречу болельщики раскупили за несколько дней.