136

Саночница Татьяна Иванова выиграла бронзу чемпионата мира

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 31 января - АиФ-Прикамье.

Татьяна Иванова заняла третье место на чемпионате мира по санному спорту в заездах у женщин. Второй год подряд победителем первенства планеты стала действующая олимпийская чемпионка Натали Гайзенбергер. «Серебро» завоевала швейцарка Мартина Кохер, которая накануне выиграла первый в истории мировых чемпионатов спринт. Напомним, Татьяна Иванова в спринте финишировала седьмой.

Добавим, что для саночницы из Чусового бронзовая медаль стала пятой по счёту наградой, завоёванной на чемпионатах мира. До этого в её коллекции были исключительно серебряные медали. В 2012 и 2015 гг. Татьяна Иванова занимала вторые места в личных соревнованиях, а также в эстафете.

«Сегодня была самая интересная гонка: 1-е и 5-е места разделили всего 0.051 сек. Люблю такие гонки, где всё решается за счёт психологии спортсмена! Опередила Таню Хюфнер всего на одну тысячную!» - написала Татьяна Иванова на своей страничке в социальной сети.