Примерное время чтения: 2 минуты
678

Спортсменка из Прикамья Виктория Остер стала чемпионкой мира по самбо

Краснокамск, 16 декабря - АиФ-Прикамье.

Еще одна мировая победа отныне в копилке Краснокамской школы самбо. Виктория Остер, ранее становившаяся победительницей Первенства мира и Европы, привезла золото с чемпионата мира по самбо среди студентов, проходившем с 8 по 12 декабря в г. Никосия (Кипр).

Участниками соревнований стали студенты очной формы обучения из 40 стран, среди которых были Россия, Кипр, Франция, Румыния, Армения, Украина, Латвия и др. Наша спортсменка в весовой категории до 56 кг со счетом 2:1 смогла одолеть в полуфинале титулованную самбистку из Румынии, соперница Вики стала чемпионкой Европы в Казани. А в финале Виктория Остер не оставила шансов украинке, одержав победу в поединке со счетом 4:0.

«Это сейчас меня переполняют радостные эмоции от победы, - поделилась Виктория, - а когда я закончила схватку, в голове были мысли: «надо будет работать над ошибками, здесь сделала не так, и здесь могла бы иначе». Только потом поняла, что я ведь победила и можно немного расслабиться», - смеется девушка. 

На всех соревнованиях Вику поддерживает ее тренер Рустам Мухаметшин, который тренирует ее с самого детства, и чемпионка благодарит его за поддержку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах