Примерное время чтения: 2 минуты
275

Владимир Путин вручил почётную грамоту пермскому паралимпийцу

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Москва, 20 сентября - АиФ-Прикамье.

Владимир Путин вручил почётную грамоту пермскому паралимпийцу Евгению Торсунову. Президент страны встретился с паралимпийской сборной России по летним видам спорта в Кремле 19 сентября.

Глава государства вручил награды 21 спортсмену, показавшему отличные результаты на Всероссийских соревнованиях по видам спорта, включённым в программу Паралимпийских летних игр. Эти соревнования стали заменой Паралимпиаде в Рио, от участия в которой российских атлетов отстранили.

«Вы показали, что российские паралимпийцы – люди с твёрдой волей и железным характером, были и будут в числе лидеров мирового паралимпийского спорта. Об этом говорят и итоги всероссийских спортивных соревнований. Вам удалось улучшить более двух десятков рекордов мира, превзойти достижения Паралимпиады в ряде дисциплин», - сказал на приёме в Кремле Владимир Путин.

Евгений Торсунов (справа) со своим тренером Татьяной Лодочниковой и партнёром по сборной Андреем Порошиным.
Евгений Торсунов (справа) со своим тренером Татьяной Лодочниковой и партнёром по сборной Андреем Порошиным. Фото: Из личного архива

Пермяк Евгений Торсунов – один из тех, кому удалось превзойти результаты конкурентов, выступавших на Играх в Рио. На сентябрьских соревнованиях в прыжках в длину он улучшил собственный же мировой рекорд, улетев на 6,23 метра. Для сравнения, победитель Паралимпиады в этой же дисциплине прыгнул на 5,62 метра. Кроме того, Евгений Торсунов на всероссийских соревнованиях выиграл стометровку, пробежав её за 12,43 сек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах