Примерное время чтения: 1 минута
1911

«Парма» впервые победила «Зенит» и имеет отличные шансы на выход в плей-офф

Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 14 апреля - АиФ-Прикамье.

«Парма» впервые в своей истории победила питерский «Зенит», который в этом году досрочно выиграл регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ.

14 апреля подопечные Казиса Масквитиса на своей площадке одолели команду с Невы со счётом 78:76 (25:22, 20:27, 19:13, 14:14).

Самыми результативными в составе хозяев стали легионеры Борис Савович, Адас Юшкявичус (оба набрали по 11 очков) и Марцель Понитка (10). У гостей -  Билли Бэрон (17), Андрей Зубков (13) и Тарик Блэк (11).

«Сегодня мы играли против очень сильной команды: «Зенит» доказывает это своей игрой в лиге ВТБ и Евролиге. Очень приятно выигрывать у такой команды. На наших плечах сейчас лежит ответственность за выход в плей-офф. Поэтому, возможно, в первой половине игры мы совершили много ошибок. Но я доволен тем, как сыграла моя команда. Особенно тому, что при отставании в девять очков мы боролись до конца, заслужили важную победу и оказались на шаг ближе к плей-офф», - отметил после встречи главный тренер «Пармы» Казис Масквитис.

Благодаря этой победе его команда упрочила свои позиции на восьмом месте, которое даёт право на выход в плей-офф Единой лиги ВТБ. Уже через три дня «Парма» на своей площадке сыграет с прямым и единственным конкурентом в борьбе за восьмое место: если 17 апреля пермяки победят саратовский «Автодор» или уступят ему с разницей меньше, чем 23 очка, то гарантируют себе попадание в плей-офф за тур до конца «регулярки».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах