320

«Пермские медведи» выиграли последний домашний матч Чемпионата России

В первые десять минут игры уральцы задали динамичный темп нападений и получили преимущество над соперником в несколько очков. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 24 мая - АиФ-Прикамье.

24 мая в Перми состоялся матч по гандболу между командами «Пермские медведи» и «СГАУ-Саратов» из одноимённого города.

В первом матче за седьмое место Чемпионата России мужской Суперлиги по гандболу пермские спортсмены сражались с командой «СГАУ-Саратов». В итоге пермяки одолели гостей из Саратова со счётом 39:31. В первые десять минут игры уральцы задали динамичный темп нападений и получили преимущество над соперником в несколько очков.

Затем команда технично продолжала увеличивать разрыв в счёте, перехватывая атаки гостей и заканчивая свои нападения у противоположных ворот результативными бросками.

В результате первая тридцатиминутка закончилась со счетом 20:10 в пользу игроков «берлоги».

Во время второго тайма пермяки старались сохранять преимущество, опережая команду соперников примерно на 10 очков вплоть до последней секунды (19:21). В итоге матч закончился со счётом 39:31 в пользу «Пермских медведей». Следующий матч серии до двух побед команды проведут 29 мая в Саратове. В случае необходимости третий матч также пройдёт в гостях 30 мая.

Напомним, в четвертьфинале пермяки уступили московскому «Спартаку» со счётом 2-0.

В полуфинале «Пермские медведи» проиграли краснодарскому «Скифу» со счётом 2-1.

С 24 по 31 мая, в рамках финальных игр Чемпионата, за первое место сразятся команды «Спартак» из Москвы и «Чеховские медведи» из Московской области, за третье «Нева» и «Динамо Виктор», а за пятую строчку поборются «СКИФ» и «Динамо Астрахань».