369

Пермяк Владимир Хайруллин завоевал два золота на первенстве России по лыжам

Владимир Хайруллин завоевал на Первенстве России две золотых медали.
Владимир Хайруллин завоевал на Первенстве России две золотых медали. / Светлана Хайруллина / Из личного архива
Киров, 3 апреля - АиФ-Прикамье.

Пермяк Владимир Хайруллин, инвалид по зрению с детства, завоевал два «золота» на Первенстве России по лыжным гонкам. Соревнования для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья проходят в Кировской области на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп».

«2 апреля он показал лучший результат среди юношей на дистанции 10 километров классическим стилем. 3 апреля Володя выиграл в спринте. Впереди у него ещё две гонки», – рассказала корреспонденту «АиФ-Прикамье» мама спортсмена Светлана Хайруллина.

Владимир учится в колледже олимпийского резерва, с 2014 года он полностью погрузился в подготовку к соревнованиям по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых) под руководством тренера Дмитрия Горшкова.