Примерное время чтения: 2 минуты
384

Генеральный директор «Пармы» сыграл в «Матче дружбы» в Сирии

Александр Башминов вошёл в состав сборной России по баскетболу в дружеском матче против сборной Сирии.
Александр Башминов вошёл в состав сборной России по баскетболу в дружеском матче против сборной Сирии. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 19 декабря - АиФ-Прикамье.

16 декабря в Дамаске состоялся «Матч дружбы», посвящённый успешному окончанию военной операции против террористов на территории Сирии.

Как сообщается на сайте ООО «Российская Федерация Баскетбола» в нём участвовали пять игроков сборной России – Сергей Панов, Никита Моргунов, Алексей Саврасенко, Петр Самойленко и генеральный директор БК «Парма» Александр Башминов. Также в «Матче дружбы» Россию представляли чрезвычайный и полномочный посол РФ в Сирии Александр Кинщак, врио руководителя «Россотрудничества» Алексей Фролов и тренер по функциональной и индивидуальной подготовке, член комплексной научной группы при сборных командах России Ильшат Меляев.

За команду Сирии в дружеском баскетбольном матче играли члены правительства, Олимпийского комитета, министерства и игроки сборной страны.

«Матч прошел в прекрасной обстановке. По царящей атмосфере чувствовалось, что Сирия устала от войны. Все собравшиеся выразили нам сердечную благодарность. Суть слов сводилась к следующему: как же вы не испугались приехать, огромное вам за это спасибо, нам всем это было очень приятно и очень нужно», - рассказал руководитель департамента профессионального баскетбола Российской Федерации Баскетбола Никита Моргунов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах