Примерное время чтения: 2 минуты
265

Ирина Роднина провела мастер-класс для юных фигуристов в ДС «Орлёнок»

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 11 апреля - АиФ-Прикамье.

Известная фигуристка Ирина Роднина посетила Пермь 8-9 апреля. За это время она успела провести мастер-класс для юных спортсменов, стала участником круглого стола по проекту «Детский спорт» и открыла фестиваль «Битва школьных спортивных клубов».

Вечером 8 апреля на льду пермского ДС «Орлёнок» состоялся мастер-класс Ирины Родниной, в котором приняли участие юные фигуристы. 

«Для спортсменов Прикамья, для родителей юниоров мастер-класс от фигуристки такого уровня – это событие. Безусловно, занятие для детей было очень полезным», – поделилась с корреспондентом сайта «АиФ-Прикамье» тренер Людмила Калинина.

После тренировки трёхкратная олимпийская чемпионка подписала открытки для всех желающих.

На следующий день, 9 апреля, спортсменка и депутат Государственной Думы РФ познакомилась с ходом реализации проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». В Прикамье только за 2015 год было отремонтировано 27 спортивных залов в сельских школах в 17 муниципалитетах. В каждой школе с новым спортзалом был создан спортивный клуб – все эти организации присоединились к Лиге школьных спортивных клубов Прикамья. 

«Особенность школьного спорта в том, что дети должны играть круглый год. И не должно быть олимпийской системы «проиграл – вылетел» – ребёнку это неинтересно!», – считает олимпийская чемпионка.

Также Ирина Роднина посетила спорткомплекс им. Сухарева, площадки мини-стадионов на улице Мира и Сивкова, ФОК «Победа».

После этого фигуристка поучаствовала в открытии фестиваля «Битва школьных спортивных клубов» на территории нового комплекса «Победа» (Обвинская, 9) в субботу, 9 апреля. В мероприятии приняли участие порядка 700 человек из 50 городских и краевых юношеских клубов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах