Примерное время чтения: 1 минута
514

В Пермь приедут актёры фильма «Движение вверх» и баскетболисты СССР

В Перми пройдёт матч Россия - Босния и Герцеговина
В Перми пройдёт матч Россия - Босния и Герцеговина / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 19 февраля - АиФ-Прикамье.

25 февраля в Пермь приедут участники финала баскетбольного турнира Олимпиады-1972 и актёры, воплотившие образы спортсменов в фильме «Движение вверх».

«Пермь вновь принимает баскетбол мирового уровня. В рамках отборочного турнира Чемпионата Европы по баскетболу 2019 года сборная России сыграет против команды Боснии и Герцеговины. Матч состоится в универсальном дворце спорта «Молот» (улица Лебедева, 13) 25 февраля в 18.30. На выезде россияне уступили со счётом 76:81 и теперь намерены взять реванш», - сообщается на сайте городской администрации.

Поддержать нашу команду приедут обладатели золотых олимпийских медалей Иван Едешко и Алжан Жармухамедов. Знаменитые баскетболисты произведут символический ввод мяча в игру. Вместе с ними в УДС «Молот» прибудут актёры, сыгравшие в фильме «Движение вверх»: Иван Колесников (сыграл Александра Белова), Кузьма Сапрыкин (роль Ивана Едешко), Александр Ряполов (роль Алжана Жармухамедова) и Егор Климович (роль Александра Болошева).

В преддверии баскетбольного матча сборных России и Боснии и Герцеговины пермяки смогут пообщаться с великими спортсменами и сыгравшими их актёрами. 

Напомним, 14 февраля женская сборная России по баскетболу разгромила в Перми команду из Албании.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах