Примерное время чтения: 2 минуты
1019

В Перми прошли соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина

Заявки на участие в соревнованиях отправили ребята из Словакии, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Финляндии и Польши, а также спортсмены из 14 регионов России.
Заявки на участие в соревнованиях отправили ребята из Словакии, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Финляндии и Польши, а также спортсмены из 14 регионов России. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 4 января - АиФ-Прикамье.

XV детские открытые всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Рождественское турне-2020» прошли в Перми на комплексе «Летающий лыжник» 4 января.

Заявки на участие в соревнованиях отправили ребята из Словакии, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Финляндии и Польши, а также спортсмены из 14 регионов России.

Пермский край представили спортсмены из Перми, Добрянки, Хохловки, Чайковского, Березников и Кудымкара. В Пермь юные спортсмены прибыли накануне больших соревнований, 2 января. Участники посмотрели город, а также посетили несколько мастер-классов и побывали в музеях.

В соревнованиях участвовали ребята разных возрастов. Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

В Перми соревнования начались с церемонии открытия. Затем участники выполнили несколько пробных прыжков на лыжах с трамплина. После юные летающие лыжники перешли к выполнению зачётных прыжков. Чтобы продемонстрировать свои умения и технику прыжка, каждому спортсмену давалось две попытки.

В личных соревнованиях участвовали ребята в четырёх возрастных группах: младшие юноши и младшие девушки 13-14 лет, мальчики и девочки 12 лет и младше. Также прошли командные соревнования, но для участия в них обязательным условием было наличие в составе по одному спортсмену из каждой возрастной группы. В завершении соревнований состоялась церемонией награждения победителей.

Лучших спортсменов определят 8 января в Чайковском. Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

После первого этапа (в Перми) соревнования продолжатся 5 января в Кудымкаре и 7 января в Чайковском. Юные спортсмены должны выполнить зачётные прыжки во всех трёх городах края. По итогам соревнований лучшие лыжники попадут в финал. Финальный этап турнира включён в календарь Международной лыжной федерации FIS и состоится 8 января в Чайковском.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах