Примерное время чтения: 3 минуты
578

В Перми прошёл фестиваль активных видов спорта на воде

Кульминация фестиваля водных видов спорта.
Кульминация фестиваля водных видов спорта. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 14 сентября - АиФ-Прикамье.

13 сентября в Перми состоялся фестиваль активных видов спорта на воде.

Выступления спортсменов в различных видах водного спорта, начались утром около городской набережной. Открыли спортивное мероприятие соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин. Затем стартовали показательные выступления по академической гребле среди женщин и показательные выступления по гребному слалому.

Участники соревнований позаботились даже о костюмах.
Участники соревнований позаботились даже о костюмах. Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

Во второй половине дня жители и гости города могли увидеть показательные выступления и состязания каякеров, а также мужские и женские соревнования по гребле на лодках класса «Дракон» на дистанции 200 и 400 метров.

Гонки на лодках класса дракон
Гонки на лодках класса "дракон". Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

Вечером фестиваль активных видов спорта на воде продолжился массовым заплывом на сапах (специальная доска для плавания с веслом). Одновременно с соревнованиями прошла гонка парусной регаты, которая завершилась парадом яхт вдоль набережной.

Для самых маленьких зрителей работали интерактивные площадки. Взрослые могли принять участие в интеллектуальной игре «Квиз-Плиз» или испытать свои силы на уличных тренажёрах по гребле.

Вечернее шоу порадовали зрителей.
Вечернее шоу порадовали зрителей. Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

Кульминацией праздника стали зрелищные выступления шоу-группы по флайборду и ховерборду «Hydro Circus». Во время шоу профессиональные райдеры сборной России исполнили экстремальные трюки на воде с гидрореактивными гаджетами, огнеметами и пиротехникой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах