Примерное время чтения: 2 минуты
2613

В Перми прошёл второй этап соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина

Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 5 января - АиФ-Прикамье.

Открытые детские Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Рождественское турне-2021» состоялись в Перми 5 января.

3 января в Березниках прошёл первый этап соревнований, после этого юные лыжники приехали в Пермь. Традиционно площадкой для второго этапа ежегодных соревнований в Перми стал комплекс «Летающий лыжник». На пермских трамплинах выступали спортсмены из Санкт-Петербурга, Уфы, Нижнего Тагила, Нижнего Новгорода, Лениногорска и других городов России. Также в соревнованиях участвовали лыжники из республики Беларусь, республики Карелия и Сахалинской области. Пермский край представили юные лыжники из Перми, Чайковского, Кудымкара, Березников и других городов края.

Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

Соревнования начались с тренировочных прыжков с трамплинов К-20 и К-40. Стоит отметить, что участникам предоставлялась только одна тренировочная попытка. Затем лыжники выполнили зачётные прыжки. На трамплине К-40 выступали спортсмены 2007 - 2008 года рождения, а на трамплине К-20 2009 г. р. и моложе.

7 января соревнования продолжатся в Чайковском в федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова.

Финальный этап XVI лыжного турнира также состоится в Чайковском 8 января.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах