Примерное время чтения: 5 минут
224

Владимир Путин поздравил Артёма Окулова с победой на чемпионате мира

Артём Окулов поделился радостью от победы в социальных сетях.
Артём Окулов поделился радостью от победы в социальных сетях. / Ольга Семёнова / АиФ
Пермь, 8 ноября - АиФ-Прикамье.

Президент России Владимир Путин поздравил штангиста из Чусового с победой на чемпионате мира по тяжёлой атлетике в Ашхабаде. Золотая медаль Артёма Окулова стала первой для российских спортсменов после дисквалификации Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР).

«Этот триумф - ещё одно выдающееся достижение в Вашей спортивной карьере, заслуженная награда за присущую Вам целеустремленность, работоспособность, несгибаемую волю к победе», - говорится в тексте поздравительной телеграммы, опубликованной 7 ноября на сайте Кремля.

Напомним, Артём Окулов в весовой категории до 89 кг взял вес 372 кг (166 кг в рывке + 206 кг в толчке), для него это второй титул сильнейшего штангиста планеты. Первый он завоевал в 2015 году.

«Артём доказал, что никакие сложности не могут сломить настоящего спортсмена. Титул двукратного чемпиона мира – это повод для гордости всего Пермского края. Желаю Артёму Окулову держать заданную планку и добиться главной цели в жизни спортсмена – принять участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио», - поздравил атлета министр физической культуры и спорта Пермского края Владимир Епанов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах