1119

Женская сборная России по баскетболу разгромила в Перми команду из Албании

Наши спортсменки оказались лучшими и одержали победу (148:35) с разрывом в 113 очков. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 15 февраля - АиФ-Прикамье.

14 февраля в Перми прошёл баскетбольный матч четвёртого тура отборочного турнира Евробаскета-2019. На пермском паркете женская сборная России по баскетболу встретилась с командой из Албании. Наши спортсменки оказались лучшими и одержали победу (148:35) с разрывом в 113 очков.

Команда из России уверенно начала игру и в первой четверти полностью взяла инициативу на паркете под свой контроль (39:11). Во второй четверти защита баскетбольной команды из Албании не выдержала натиска россиянок, а техничные и точные атаки продолжали приносить очки сборной России.

К началу большого перерыва разница в счёте стала 49 очков в пользу команды из России (72:23). В третьей (112:33) и четвёртой 10-ти минутках россиянки продолжили уверенную и спокойную игру, увеличивая счёт матча в свою пользу (148:35).

Как сообщается на сайте ООО «Российская Федерация Баскетбола» в первой встрече сборная России также выиграла у команды Албании со счетом 122:37, и улучшила два личных рекорда, набрав 122 очка и победив с наибольшим разрывом по очкам «+85».

Напомним, что 25 февраля в Перми пройдёт отборочный матч Кубка мира-2019 между Российской мужской национальной командой по баскетболу и сборной Боснии и Герцеговины.