Примерное время чтения: 6 минут
1420

Куда пойти в выходные в Перми? Афиша на 25-26 июня

Яна Габдуллина / АиФ

Предстоящий уикенд буден перенасыщен событиями. В Прикамье пройдёт сразу несколько крупных, долгожданных и популярных фестивалей – «Рок-Лайн», «Крылья Пармы», «Тайны горы Крестовой», продолжит свою работу «Дягилевский фестиваль», состоится открытие «Небесной ярмарки» в Кунгуре. 

Подробнее о проводимых мероприятиях – в обзоре «АиФ-Прикамье».

25 июня

10.00 – 22.00 – ул. Решетниковский спуск, 1, лит Щ. – Фестиваль фитнеса и активного образа жизни Fitness FormaT (гостей ждут лекции, мастер-классы, показательные выступления и соревнования), вход – 100 рублей (дети до 12 лет бесплатно);

10.00 – 16.00 – Перекрёсток ул. Попова/Ленина – Акция «Миска добра», посвящённая 15-летию приюта для собак «Доброе сердце». Пермяки смогут подарить корм, крупы, миски, медикаменты, тёплые вещи, амуницию, игрушки для бездомных животных, живущих в приюте;

11.00 – Дом актёра – Спектакль «У слонёнка день рождения» (3+);

11.00, 16.00 – Театр кукол – Спектакль «Цветные истории» (0+);

11.00 – Стадион «Прикамье» – Спортивный праздник, посвящённый 75-летнему юбилею Кировского района;

11.00 – Пляж (проход между домами №48 и №52 по ул. Кировоградская) – Праздник, посвящённый 75-летнему юбилею Кировского района и Дню молодёжи;

12.00 – ул. Ленина, 92 – Соревнования по грэпплингу;


Военный аэродром «Сокол», Пермский район – Фестиваль «Крылья Пармы»:

Фото: АиФ/ Яна Габдуллина

12.00 – 12.30 – Официальное открытие авиашоу, приветствие от организаторов и почетных гостей;

12.30 – 15.30 – Концертная программа, выступление музыкальных коллективов и исполнителя авиационной песни; информационный блок, посвященный Году российского кино; детская интерактивная программа, экскурсионная программа: осмотр авиатехники; пилотажная программа;

18.00 – Официальное закрытие мероприятия;


12.00 – 16.00 – б. Гагарина, 75а – Семейный open-air фестиваль «Вокруг Точки» (во дворе школы дизайна гостей будут ждать мастер-классы, выступления музыкантов, выставка, кинотеатр, танцы, «уличная еда», бьюти-зона и многое другое;

12.00 – Аэропорт Бахаревка – Второй день фестивля «Рок - Лайн» ( Куним (барабанно-танцевальное шоу), Сейшн Батурин, Макарцев, Луничкин, Сегал N & B (Пермь) Егор Белкин (Свердловский рок-клуб) выступление и представление группы СОЛНЕЧНЫЕ ФРУКТЫ (Екатеринбург) , Пятый Корпус (Пермь), хедлайнер фестиваля — Крематорий (Москва);

12.30 – бульвар Гагарина, 75а – Мастер-класс по баскетболу от тренера пермского баскетбольного клуба «Парма» Вениамина Анисимова;

13.00 – Парк культуры и отдыха Кировского района – Фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Белая березка»;

13.00, 17.00 – Цирк – Представление «Баронеты» (0+);

14.00 – Стадион «Локомотив» - Всероссийский Фестиваль Красок «Холи»;

Фестиваль красок Холи
Фото: АиФ/ Дарья Антонычева

14.00 – Сад им. Миндовского, ул. Мира, 9– День молодёжи – Фитнес мастер-классы от клубов города, показательные выступления чемпиона по гиревому спорту, праздничные поздравления от артистов, мастер-класс по «Приготовлению полезного коктейля» и многое другое можно будет увидеть на городских площадках;

16.00 – ул. Луначарского, 51а – Открытый групповой урок Salsa;

20.00 – 22.30 – Стадион «Труд», Кунгур – Церемония открытия ХV Международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка-2016»: Театрализованное представление «Первый киновоздушный». Выступление группы «Стиляги Бэнд», г. Москва. Массовый взлет аэростатов;

21.00 – Губаха, гора Крестовая – Ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой» – зрители увидят рок-оперу «Юнона и Авось» в постановке московского Театра Алексея Рыбникова на фоне заката;

26 июня

6.30-18.00 – Кировоградская, 26, Закамск, Набережная за ДК культуры им. С.М. Кирова – Чемпионат по ловле донной удочкой (фидер);

10.00 – 11.30 – Театральный сквер – Фотобег, фотограф Евгений Дёмшин поможет сделать снимки в процессе бега, а после тренировки состоится их просмотр. Лучшие их них, возможно, разместят на выставке в фестивальном клубе;

10.30 – Планетарий – Представление «Закат эпохи динозавров» (6+);

11.00, 16.00 – Театр кукол – Спектакль «Цветные истории» (0+);

12.00 – Парк им.Чехова, ул. Репина, 20 – День молодежи (выступления рэп-исполнителей, битбоксеров, певцов и артистов, хип-хоп танцы и многое другое пройдут в рамках фестиваля уличных субкультур «Свои»);

12.00 – Планетарий – Представление «В звёздном царстве Зодиака» (5+);

13.00 – 14.30 – Киноклуб в Театральном сквере – Кинопоказ на Дягилевском – «Вуз. Флаэртиана», лекция о том, как создать киноклуб, ведущий: Владимир Береснев;

14.30 – 16.00 – Киноклуб в Театральном сквере – Кинопоказ на Дягилевском фестивале, фильм Леонида Именных Little heroes, (12+);

14.00 – Стадион «Локомотив» – Всероссийский Фестиваль Красок «Холи»;

15.00 – ТРК СпешиLove на фудкорте – Чемпионат по поеданию тортильи (по предварительной записи);

15.00 – Планетарий – Представление «Путешествие по Солнечной системе» (12+);

15.00 – Парк «Счастье есть», ул. Маршала Рыбалко, 106 – День молодёжи – Каждый в этот день сможет разукрасить себя яркими красками в парке «Счастье есть»;

15.00 – Цирк – Представление «Баронеты» (0+);

15.00 – Сквер у Экстрим-парка – Фестиваль «На одной волне» ( пикник на открытом воздухе с работой интерактивных зон и концертной программой от пермских коллективов Упалинаушиs и Sing Sing);

15.00 – 21.00 – Сквер по ул. Екатерининская, ост. «Хохрякова» – День молодёжи;

16.00 – Экстрим-парк – Косплей-дефиле – яркие выступления, ярмарка, презентация осеннего фестиваля PANIC;

16.00 – 20.00 – Театральный сквер – Встреча с путешественниками –Марина Фельдблюм (Галерея 25/17), Виталий Полонский (хормейстером MusicAeterna), Вадим Зубков (Галерея «Марис-арт») и Эльнар Мансуров (MishkaTravel) поделятся своим опытом путешествий. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах