2003

Куда пойти в выходные в Перми? Афиша на 6-9 мая

Пермский академический театр оперы и балета им. П. И. Чайковского.
Пермский академический театр оперы и балета им. П. И. Чайковского. / Сергей Копылов / АиФ

6 мая | ВЫСТАВКИ

Nothing is perfect (Ничто не совершенно) | Персональная выставка Дмитрия Булныгина | 12.00-21.00 | Музей современного искусства РЕRММ | 12+

Актуальный Палех | Выставка Ярослава Пикулева | 12.00-19.30 | Пермская Арт-резиденция | 0+

Возрождение. Начало… | 10.00-19.00 | ПДНТ «Губерния» | 6+

Выставка ретро-автомобилей | 12.00-20.00 | Пермский автомобильный музей «Ретро-гараж» (ул. Спешилова, 107) | 0+

Геометрия бесконечности | Выставка Владимира Наседкина | 11.00-19.00 | Галерея «Уникум» (ул. Баумана, 24) | 0+

День творения шестой | Произведения камнереза Сергея Нечаева | 11.00-19.00 | Галерея «Уникум» | 0+ 

Краски земли Дерсу | Этнографическая выставка из Хабаровска | 10.00-18.00 | Дом Мешкова (ул. Монастырская, 11) | 0+

Марокко | Персональная выставка Анны Демидовой | 12.00-19.30 | Пермская Арт-резиденция | 0+

Неоновый апрель | Выставка пермских художников | 12.00-18.00 | Галерея «Марис-арт» | 12+

Низкая облачность | Выставка Михаила Павлюкевича и Ольги Субботиной | 12.00-21.00 | Музей современного искусства РЕRММ | 12+

Перепутанное время | Выставка Юрия Лапшина | 10.00-18.00 | Библиотека им. Пушкина | 0+

Соседи | 12.00-18.00 | Детский музейный центр (ул. Пермская, 78) | 5+

Уравнение с двумя неизвестными | BANNED BANNERS Нины Воробьевой и BLACKstage Марины Дмитриевой | 11.00-19.00 | Центральный выставочный зал | 6+

Человек, который старался ни на кого не давить: Кирилл Крест. История одной коллаборации | 12.00-20.00 | Центр городской культуры Перми (ул. Пушкина, 15) | 18+

Юбилейная выставка Рустама Исмагилова | 11.00-19.00 | Дом художника | 0+

 

6 мая | СПЕКТАКЛИ

Богема | Опера | 19.00 | Театр оперы и балета им. П. И. Чайковского | 12+

Бременские музыканты | 14.00 | Театр-Театр | 6+

Догвилль | 20.00 | Сцена-Молот | 18+

Капризка | 11.00 | Дворец культуры им. Ю. А. Гагарина | 4+

Каша из топора | Интерактивное представление | 11/00, 14.00 | ПДНТ «Губерния» | 2+

Кот в сапогах | 19.00 | Пермский театр кукол | 5+

Путаница | 16.00 | Дворец культуры им. Ю. А. Гагарина | 3+

Путешествие в страну Джамблей | Опера | 14.00 | Театр оперы и балета им. П. И. Чайковского | 6+

Стойкий принц | 10.30 | Пермский театр кукол | 6+

 

6 мая | КОНЦЕРТЫ, ШОУ

Бонобо | Королевское шоу шимпанзе | 16.00 | Цирк | 0+

Концерт ATL | 19.00 | Клуб «Горный хрусталь» | 16+

Концерт Трувер & D'Green (Ижевск) | Для любителей фолк-музыки и ирландского веселья | 19.00-21.00 | Кафе-клуб «Соль» | 16+

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы | 16.00 | Площадь перед гостиницей «Урал»

Праздничный концерт ансамбля «Воскресенье», посвященный Победе в Великой Отечественной войне  | 15.00-16.30 | Клуб им. Златогорского

Церемония награждения лауреатов VIII краевого фестиваля-конкурса певческого искусства мальчиков и юношей «Соловьи Прикамья» | 16.00 | Пермская хоровая капелла мальчиков (ул. Газеты «Звезда», 17) | 0+

Шоу клоунов | Премьера театра «Иллюзион» | 13.00 | Ресторан-театр «Данилин» | 3+ 

 

6 мая | ДРУГИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Вечер отдыха для ветеранов под духовой оркестр | 15.00-17.00 | ДК им. А. Г. Солдатова 

Загадки Солнца | 19.00 | Планетарий | 12+

Легкоатлетический пробег | 10.00 | Парк Балатово | 0+

Матч «Амкар» - ЦСКА | 16.00 | Стадион «Звезда» 

Песни Победы | Праздничное народное гуляние для жителей округа №22 | 13.00-14.30 | Стадион в поселке Новобродовский

Уральский бокс | Открытый турнир по боксу среди любителей, посвящённый Дню Победы | 12.00-19.00 | Клуб СССР (ш. Космонавтов, 162а) | 16+

Шли эшелоны на фронт | Экскурсия по экспозиции | В течение дня | Музей-диорама

7 мая | ВЫСТАВКИ

Nothing is perfect (Ничто не совершенно) | Персональная выставка Дмитрия Булныгина | 12.00- 21.00 | Музей современного искусства РЕRММ | 12+

Актуальный Палех | Выставка Ярослава Пикулева | 12.00-19.30 | Пермская Арт-резиденция | 0+

Возрождение. Начало… | 10.00-19.00 | ПДНТ «Губерния» | 6+

Выставка ретро-автомобилей | 12.00-20.00 | Пермский автомобильный музей «Ретро-гараж» (ул. Спешилова, 107) | 0+

Геометрия бесконечности | Выставка Владимира Наседкина | 11.00-19.00 | Галерея «Уникум» (ул. Баумана, 24) | 0+

День творения шестой | Произведения камнереза Сергея Нечаева | 12.00-17.00 | Галерея «Уникум» | 0+ 

Краски земли Дерсу | Этнографическая выставка из Хабаровска | 10.00-18.00 | Дом Мешкова (ул. Монастырская, 11) | 0+

Марокко | Персональная выставка Анны Демидовой | 12.00-19.30 | Пермская Арт-резиденция | 0+

Неоновый апрель | Выставка пермских художников | 12.00-18.00 | Галерея «Марис-арт» | 12+

Низкая облачность | Выставка Михаила Павлюкевича и Ольги Субботиной | 12.00- 21.00 | Музей современного искусства РЕRММ | 12+

Перепутанное время | Выставка Юрия Лапшина | 10.00-18.00 | Библиотека им. Пушкина | 0+

Соседи | 12.00-18.00 | Детский музейный центр (ул. Пермская, 78) | 5+

Уравнение с двумя неизвестными | BANNED BANNERS Нины Воробьевой и BLACKstage Марины Дмитриевой | 11.00-19.00 | Центральный выставочный зал | 6+

Человек, который старался ни на кого не давить: Кирилл Крест. История одной коллаборации | 12.00-20.00 | Центр городской культуры Перми (ул. Пушкина, 15) | 18+

 

7 мая | СПЕКТАКЛИ

Богема | Опера | 19.00 | Театр оперы и балета им. П. И. Чайковского | 12+

Каша из топора | Интерактивное представление | 11.00, 14.00 | ПДНТ «Губерния» | 2+

Кот в сапогах | 11.00, 13.30 | Пермский театр кукол | 5+

Поминальная молитва | 18.00 | Театр-Театр | 16+

Путешествие в страну Джамблей | Опера | 14.00-15.00 | Театр оперы и балета им. П. И. Чайковского | 6+

Рыжая плутовка | 11.00, 14.00 | Театр кукол «Туки-Луки» | 3+

Сказка о царе Салтане. Рождественские гулянья | 14.00 | Сцена-Молот | 6+

Теремок | 15.00, 18.00 | Дворец культуры им. Ю. А. Гагарина | 2+

 

7 мая | КОНЦЕРТЫ, ШОУ

Бонобо | Королевское шоу шимпанзе | 12.00, 16.00 | Цирк | 0+

Дню Великой Победы | Оркестр русских народных инструментов Пермской краевой филармонии | 18.00 | Органный концертный зал

Дню Великой Победы посвящяется... | 18.00 | Пермская краевая филармония | 6+

Концерт группы «Тихий Омuт». Авторская программа «Апрельский сплин» | 20.00-22.00 Кафе-клуб «Соль» | 16+

Наше отношение | Концерт группы «Танцы на траве», посвященный Дню Победы | 18.00-21.00 | Музыкальный бар «Искандер» | 16+ 

 

7 мая | ДРУГИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Panicomix | Фестиваль фантастики и комиксов | 11.00 | Дворец молодежи города Перми | 16+

В глубины Вселенной | 19.00 | Планетарий | 12+

Космический адрес Земли | 12.00 | Планетарий | 5+

Кубок Победы | Турнир среди ветеранов | 14.00-17.00 | Стадион «Молния»

Мастер-класс по танцевальной культуре 40-х годов | 15.00 | ПДНТ «Губерния»

Мифы и легенды о звездном небе | 15.00 | Планетарий | 8+

Следопыты | Музейное занятие | 15.00 | Детский музейный центр Пермского краеведческого музея (ул. Пермская, 78)

Служить Отчеству! | 17.00 | Планетарий | 7+

Танцплощадка «Май 45-го» | 13.00 | Площадь у Музея-диорамы | 0+

Творческая мастерская. Радио | Музейное занятие | 13.00 | Детский музейный центр Пермского краеведческого музея (ул. Пермская, 78) | 6+

Шли эшелоны на фронт | Экскурсия по экспозиции | В течение дня | Музей-диорама

8 мая | ВЫСТАВКИ

Nothing is perfect (Ничто не совершенно) | Персональная выставка Дмитрия Булныгина | 12.00-21.00 | Музей современного искусства РЕRММ | 12+

Возрождение. Начало… | 10.00-19.00 | ПДНТ «Губерния» | 6+

Выставка ретро-автомобилей | 12.00-19.00 | Пермский автомобильный музей «Ретро-гараж» (ул. Спешилова, 107) | 0+

Выставка Рустама Исмагилова | 11.00-19.00 | Дом художника | 0+

Краски земли Дерсу | Этнографическая выставка из Хабаровска | 10.00-18.00 | Дом Мешкова (ул. Монастырская, 11) | 0+

Марокко | Персональная выставка Анны Демидовой | 12.00-19.30 | Пермская Арт-резиденция | 0+

Неоновый апрель | Выставка пермских художников | 12.00-18.00 | Галерея «Марис-арт» | 12+

Низкая облачность | Выставка Михаила Павлюкевича и Ольги Субботиной | 12.00- 21.00 | Музей современного искусства РЕRММ | 12+

Перепутанное время | Выставка Юрия Лапшина | 10.00-18.00 | Библиотека им. Пушкина | 0+

Соседи | 12.00-18.00 | Детский музейный центр (ул. Пермская, 78) | 5+

Уравнение с двумя неизвестными | BANNED BANNERS Нины Воробьевой и BLACKstage Марины Дмитриевой | 11.00-19.00 | Центральный выставочный зал | 6+

Человек, который старался ни на кого не давить: Кирилл Крест. История одной коллаборации | 12.00-20.00 | Центр городской культуры Перми (ул. Пушкина, 15) | 18+

 

8 мая | СПЕКТАКЛИ

Ах, Красная Шапочка! | 11.00, 13.30 | Пермский театр кукол | 4+

Лондон | 19.00 | Театр юного зрителя | 18+

Сказки Оле-Лукойе | 11.00, 14.00 | Театр юного зрителя | 6+

 

8 мая | КОНЦЕРТЫ, ШОУ

Весенний концертный междусобойчик от двух дружественных пермских групп Pitchin'Out & АсфальТополь | 19.00-21.00 | Кафе-клуб «Соль» | 16+

Мужеству вечная дань | Праздничный концерт, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне | 16.00-18.00 | Сквер ДЦ «Родина»

Праздничная программа, посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. | 11.00-14.00 | Клуб «Юбилейный» (Новые Ляды, ул. Мира, 1)

Празднование Дня Победы в войне 1941-1945 гг. | Торжественное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, работников тыла, концерт, чаепитие | 11.00 | ОЦ «Кислотные дачи» (ул. Доватора, 1)

Торжественный вечер «Весна 45-го» для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла | 14.00 | ЦД «Альянс» (ул. Доватора, 1)

 

8 мая | ДРУГИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Владения света | 19.00 | Планетарий | 12+

Женя, Женечка и «Катюша» | Акция «Кино в дни Победы» | 12.00 | Киноцентр «Премьер» | Вход бесплатный | 12+

Закат эпохи динозавров | 10.30 | Планетарий | 5+

Звездный дом | 15.00 | Планетарий | 8+

Мастер-класс по танцевальной культуре 40-х годов | 15.00 | ПДНТ «Губерния»

Помни имя свое | Акция «Кино в дни Победы» | 14.00 | Киноцентр «Премьер» | Вход бесплатный | 16+

Сказка о Красоте | 12.00 | Планетарий | 5+

Три дня до весны | ПРЕМЬЕРА! | Акция «Кино в дни Победы» | 16.00 | Киноцентр «Премьер» | Вход бесплатный | 12+

Чтобы помнили… | Цикл торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы | 10.00-11.00 | Кладбище «Банная гора»

Чтобы помнили… | Цикл торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы | 11.00-12.00 | Кладбище «Кислотные Дачи»

Шли эшелоны на фронт | Экскурсия по экспозиции | В течение дня | Музей-диорама

9 мая | ВЫСТАВКИ

Nothing is perfect (Ничто не совершенно) | Персональная выставка Дмитрия Булныгина | 12.00-21.00 | Музей современного искусства РЕRММ | 12+

Возрождение. Начало… | 10.00-19.00 | ПДНТ «Губерния» | 6+

Выставка Рустама Исмагилова | 11.00-19.00 | Дом художника | 0+

И пусть поколения знают | Выставка военных лет | 12.00 | Сквер у ДК им. С. М. Кирова 

Краски земли Дерсу | Этнографическая выставка из Хабаровска | 10.00-18.00 | Дом Мешкова (ул. Монастырская, 11) | 0+

Марокко | Персональная выставка Анны Демидовой | 12.00-19.30 | Пермская Арт-резиденция | 0+

Неоновый апрель | Выставка пермских художников | 12.00-18.00 | Галерея «Марис-арт» | 12+

Низкая облачность | Выставка Михаила Павлюкевича и Ольги Субботиной | 12.00- 21.00 | Музей современного искусства РЕRММ | 12+

Перепутанное время | Выставка Юрия Лапшина | 10.00-18.00 | Библиотека им. Пушкина | 0+

Соседи | 12.00-18.00 | Детский музейный центр (ул. Пермская, 78) | 5+

Уравнение с двумя неизвестными | BANNED BANNERS Нины Воробьевой и BLACKstage Марины Дмитриевой | 11.00-19.00 | Центральный выставочный зал | 6+

Человек, который старался ни на кого не давить: Кирилл Крест. История одной коллаборации | 12.00-20.00 | Центр городской культуры Перми (ул. Пушкина, 15) | 18+

 

9 мая | КОНЦЕРТЫ, ШОУ

Вальс Победы | 18.00-20.00 | Площадь Пермского дома народного творчества «Губерния»

Концерт Ольги Кормухиной и рок-исполнителя Алексея Белова | 20.00 | Главная сцена у Театра-Театра | 0+

Концертная программа ко Дню победы | 13.00 | Парк культуры и отдыха им. А. П. Чехова

Концертная программа ко Дню победы | 14.00 | Парк «Счастье есть» (ул. Маршала Рыбалко, 106)

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы | 13.20 | Парапет у ДК им. С. М. Кирова

Прямая трансляция с Октябрьской площади, которая завершится с появлением колонны «Бессмертного полка» | Большой праздничный концерт на главной сцене откроет Государственный академический симфонический оркестр России им. Светланова под рук. В. Юровского. Также выступят Академический большой хор «Мастера хорового пения» под рук. Льва Конторовича. Продолжат программу тысяча участников хорового фестиваля «Музыка Победы», которые исполнят главные песни военных и послевоенных лет | 10.00 | Главная сцена у Театра-Театра

Театрализованный пролог с участием тысячи артистов, вслед за которым состоится торжественное прохождение войск Пермского гарнизона | 10.00 | Октябрьская площадь

Чтобы помнили | Праздничный концерт | 12.00-13.00 | Клуб им. Златогорского

Эх, путь дорожка фронтовая | Праздничная концертная программа | 13.00 | ЦД «Альянс» (ул. Доватора, 1), возле стелы памяти Великой Отечественной войны

 

9 мая | ДРУГИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Весна Победы | Торжественная церемония представителей трудового коллектива «Пермские моторы» | 14.00-15.30 | Площадь у ДК им. А. Г. Солдатова», памятник погибшим воинам-моторостроителям в годы Великой Отечественной войны

Высотный фейерверк | 23.00 | Комсомольская пл., пл. у ДК им. Солдатова, пл. Карла Маркса

Двадцать дней без войны | Акция «Кино в дни Победы» | 12.00 | Киноцентр «Премьер» | Вход бесплатный | 12+

День Победы | Митинг-реквием | 11.00 | ЦД «Альянс» (ул. Доватора, 1), стела памяти погибших в годы Великой Отечественной войны

День Победы в парке Горького | Праздничное народное гуляние | 14.00-17.00 | Центральный парк развлечений им. М. Горького 

Детям о войне | 12.00 | Планетарий | 5+

Иваново детство | Акция «Кино в дни Победы» | 14.00 | Киноцентр «Премьер» | Вход бесплатный | 16+

Круиз по Солнечной системе | 15.00 | Планетарий | 7+

Кубок Победы | Турнир среди ветеранов | 14.00-17.00 | Стадион «Молния»

Мастер-классы по танцевальной культуре 40-х годов | 15.00 | ПДНТ «Губерния»

Мелодия Победы | Танцевальная программа под духовой оркестр | 13.30 | Сквер у ДК им. С. М. Кирова

Мероприятие, посвященное Дню Победы | 11.00 | ДК «Бумажник»

Поклонимся великим тем годам | Торжественная акция памяти трудовых коллективов Свердловского района на воинское кладбище к памятнику Скорбящей | 15.30-17.30 | Комсомольская пл. – ул. Сибирская – воинское кладбище у мемориала «Скорбящая»

Построение колонны «Бессмертного полка» | 10.00 | Комсомольский пр. (вход с ул. Революции и ул. Краснова)

Праздничная культурно-досуговая программа, посвященная Дню Победы | 15.00-18.00 | Сад им. В. Л. Миндовского

Праздничное мероприятие для жителей района, посвященное Дню Победы | 13.00 | Площадь перед ДК им. Ю. А. Гагарина

Праздничное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. | 12.00-16.00 | Парк Победы

Праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне | 11.00-12.00 | Клуб им. Златогорского

Равнение на Победу | Массовое гуляние | 13.00-15.00 | Сквер им. Ф. Э. Дзержинского

Салют, Победа! | Праздник | 15.00-17.00 | Парк им. А. П. Чехова

Смотр-конкурс строя кадетов и курсантов | 12.00 | Площадь перед ДК им. С. М. Кирова

Три дня до весны | ПРЕМЬЕРА! | Акция «Кино в дни Победы» | 16.00 | Киноцентр «Премьер» | Вход бесплатный | 12+

Урок мужества | Социальный сеанс «Великая Отечественная Война» | 17.00-17.45 | Планетарий

Церемония возложения цветов у мемориалов памяти и праздничные мероприятия в микрорайонах | 10.00 | Памятник рабочим и служащим судоремонтного завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Церемония возложения цветов у мемориалов памяти и праздничные мероприятия в микрорайонах | 11.00 | Памятник «Бронекатер АК-454», установленный в честь трудовых подвигов рабочих и служащих судозавода в годы Великой Отечественной войны

Чтобы помнили… | Цикл торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы | 14.00-15.00 | Сквер у ДК им. А. П. Чехова

Шли эшелоны на фронт | Экскурсия по экспозиции | В течение дня | Музей-диорама

Этот день Победы | Праздничное народное гуляние для жителей округа №19 | 14.00-16.00 | Сквер Победителей 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах