20 октября в Перми стартует фестиваль «Текстура-2013»

Пермь, 11 октября – АиФ-Прикамье. С 20 по 27 октября в Перми пройдет фестиваль «Текстура-2013». Как сообщают «Новости Перми», в театральной программе будут представлены шесть театров и шесть спектаклей, один из которых - пермский театр-юбиляр «У моста», который покажет работу по Макдонаху «Безрукий из Спокэна».

   
   

Также всю неделю в кинотеатрах будут показывать современное кино: «Милана» (фильм о бездомной девочке), «Дорога в школу» (рассказывает о проблемах доступности начального образования в Индии, Кении, Марокко и Аргентине), «Короли лета» (кинолента о бунтующих подростках) о подростках, «Улыбайся!» (в центре внимания – распри бедных женщин на конкурсе красоты) и другие. Открое фестиваль фильм «Милая Френсис» Ноа Баумбаха (США).

Напомним, этим летом фестиваль оказался под угрозой срыва из-за вопроса с финансированием. В итоге, деньги, необходимые на проведение фестиваля о современном театре и кино «Текстура», все же выделили. По решению краевого минкульта бюджет мероприятия был урезан и составил 15 млн рублей