Мурал с элементами пермского звериного стиля начали создавать на фестивале «Монумент арт» в Перми, сообщает «Новый компаньон».
Речь идёт о фестивале, во время которого на стенах зданий на центральных улицах Перми появляются крупноформатные произведения искусства. За всё время фестиваля в городе планируется создать восемь муралов, посвященных пермской истории и культуре.
Совсем недавно художники закончили создание огромной картины на фасаде дома по улице Революции, 12. А 26 августа гость из Москвы Тимур Humor приступил к созданию ещё одного мурала. Новая фреска будет расположена во дворе дома по улице Екатерининской, 98. Судя по готовой разметке, сюжет огромной картины составят изображения пермского звериного стиля.
Кроме того, художники продолжают создавать мурал на улице КИМ, 74а — на нём изображена коми-пермяцкая красавица. Завершить работу планируется 30 августа. В этот же день с 21:00 в баре «Совесть» пройдёт вечеринка с пермскими и московскими диджеями, которая тоже станет частью фестиваля. Вход на событие будет свободным.
Ранее известный пермский художник Андрей Катаев в разговоре с perm.aif.ru поделился советами о том, как молодому живописцу найти свой путь.