Заседание суда по избиению врачом пациента в Перми перенесли на 6 февраля

Пермь, 21 января – АиФ-Прикамье. Ленинский районный суд Перми перенес рассмотрение дела об избиении врачом-анестезиологом Пермского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Андреем Вотяковым пациента из Кирова Николая Кулешова на 6 февраля. Заседание будет проходить в обычном порядке в присутствии прессы.

   
   

Дело будет рассматриваться по ст. 116 УК РФ («Побои»). Сторона обвиняемого просила провести слушания в особом порядке и в закрытом режиме, однако им было отказано.

Ранее сообщалось, что судмедэксперты, с июля проводившие исследование останков избитого Николая Кулешова, пришли к выводу, что пациент пермской клиники «Город сердца» скончался не от побоев, а от острой сердечно-легочной недостаточности в результате патологии сердечно-сосудистой и легочной систем. 

Сам Вотяков, избивший пациента, некоторое время лежал в психиатрической клинике. Поскольку, якобы, высказывал намерения покончить с собой. Затем выписался. Он ведет жизнь затворника, источников существования, за исключением пенсии престарелой матери, не имеет. 

Напомним, 3 июля в сети появился видеоролик, на котором видно, как врач наносит несколько ударов пациенту, лежащему на операционном столе. После инцидента пострадавший скончался.