Коронавирус в Пермском крае выявили в 39 муниципальных образованиях

Густаво Зырянов / АиФ

Случаи COVID-19 в Прикамье выявили в 39 муниципалитетах региона. Об этом сообщает краевое правительство со ссылкой на Роспотребнадзор.

   
   

Как рассказали в ведомстве, Пермь в этом списке занимает первое место, в городе обнаружили 1220 заболевших. В Горнозаводском округе - 152, в Кунгурском 87, в Краснокамском 77, в Лысьвенском 68, в Нытвенском 57, в Пермском районе 45, в Осинском округе 41. 36 заразившихся нашли в Чернушинском округе, 34 в Красновишерском, 33 в Чусовском, 32 в Добрянском. Также 31 заболевший был обнаружен в Березниковском муниципальном округе, 27 в Ординском, 26 в Верещагинском городском округе, 24 в Частинском городском округе. 22 в Сивинском Муниципальном округе.

В Оханском городском округе заболели 21 человек, в Кизелском 20, в Очерском 19, в Кишертском муниципальном круге заразились 19 человек. 17 инфицированных нашли в Кудымкарском муниципальном и Октябрьском городском округах, 14 в городском округе Березников, 10 в округе Губахи, 8 в Кочевском муниципальном и Суксунском городском округах. В Соликамском городском, Юсьвинском и Александровском муниципальных округах обнаружили по 7 заболевших, в Гремячинском городском 6, в Юрлинском муниципальном 5, в Еловском 3, в Большесосновском, Гайнском, Уинском муниципальных и Чердынском городском округах по 2. В ЗАТО Звёздный и городском округе Чайковского заболели по одному человеку.

Напомним, за прошедшие сутки в регионе обнаружили 2 210 новых случаев COVID-19.

Подписывайтесь на «АиФ-Прикамье» в социальных сетях. Вконтакте: Новости Перми / АиФ-Прикамье. Страницы в Instagram и Facebook. Оперативные новости без рекламы – в telegram-канале «АиФ-Пермь»