Стоматологи вернули пациентам 300 тысяч рублей за некачественное лечение

Один из пациентов оплатил дорогостоящую услугу по установке имплантов, но оказался недоволен результатом. © / Анна Талина / АиФ

Пациенты из Березников подали в суд на стоматологическую клинику за некачественное лечение. Один из пациентов оплатил дорогостоящую услугу по установке имплантов, но оказался недоволен результатом. Претензии к качеству медицинского обслуживания привели в суд еще одного клиента медицинской организации.

   
   

Суд встал на сторону недовольных пациентов. Взыскать потраченные средства и компенсацию морального вреда им помогли судебные приставы. Благодаря сотрудникам ФССП по городу Березники и Усольскому району, медицинское учреждение полностью погасило долг.  Первый пациент получил 195 тысяч рублей, второй – 105 тысяч рублей.

Интересно, что одновременно к приставам поступили исполнительные листы о взыскании с клиники долгов перед банками.  В целях возврата кредитов было арестовано залоговое имущество стоматологов – медицинская техника на общую сумму более 1,5 миллионов рублей.

Смотрите также: