В Пермском крае пенсионерок насиловал «Леший»

   
   

Маньяк орудовал в садоводческом массиве города в течение двух лет. Чаще всего, он нападал во второй половине дня на пожилых женщин, работающих на участках. «Леший» поджидал, когда жертва оставалась одна, незаметно подкрадывался и нападал сзади. Долгое время преступления оставались нераскрытыми.

Органы следствия проанализировали все нераскрытые уголовные дела по данной категории и пришли к выводу, что серия совершена одним человеком. Были выяснены все возможные приметы преступника, включая его запах.

Подозреваемый вскоре был установлен и задержан. 37-летний БОМЖ по кличке «Леший» жил в землянке возле городской свалки. Совсем недалеко от садоводческих массивов.

«Преступления мужчина совершал под воздействием токсических веществ. Серьёзных травм своим жертвам насильник не причинял, хотя некоторые из них впоследствии проходили лечение в больнице»,- рассказывает прокурор-криминалист отдела криминалистики СУ СКП РФ по Пермскому краю Андрей Бубнов.

Установлена причастность «Лешего» к совершению пяти нападении на женщин, однако осуждён он был только за три - некоторые из потерпевших отказались привлекать насильника к уголовной ответственности.

16 ноября 2009 года Чайковским городским судом «Лешему» был вынесен обвинительный приговор – 4 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Смотрите также: