Примерное время чтения: 2 минуты
205

Рецидивист Александр Трушников ответит в суде за убийство полицейского

Пермь, 24 января – АиФ-Прикамье. Дело 62-летнего рецидивиста Александра Трушникова передано в суд. Он обвиняется в особо тяжких преступлениях, совершённых летом 2012 года.

9 июля в селе Калиновка, по версии следствия, Трушников поссорился с двумя жителями села и зарезал их. После он скрылся и был объявлен в розыск. 18 июля подозреваемого обнаружили в лесу в 350 метрах от посёлка Ленинский. Мужчина был вооружён охотничьим ружьём. Увидев приближающихся полицейских, Трушников открыл огонь. Он ранил одного из сотрудников МВД в ногу и руку. Полицейские же ранили его в ногу и спину. Когда же оперуполномоченный Динар Хузин подошёл к раненному рецидивисту, тот выстрелил ему в сердце. Хузин скончался на месте. Трушников был задержан.

Как сообщает СК РФ по Пермскому краю, на данный момент уголовное дело пункту «а» части 2 статьи 105, статье 317 УК РФ (убийство двух лиц, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и общественной безопасности) передано в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах