Электроснабжении после пожара на подстанции в Прикамье восстановили, сообщает пермский филиал «Россети Урал» сайту perm.aif.ru.
Вечером 19 октября в Березниках на подстанции «Быгель» произошёл пожар. В результате часть города осталась без света, тепла и воды. На месте работали экстренные службы и энергетики. Также для координации действий прибыл и глава города Алексей Казаченко.
Филиал «Россети Урал» сообщили сайту perm.aif.ru, что технологическое нарушение ликвидировано. Подача ресурсов восстановлена.
«В 20:11 технологическое нарушение ликвидировано. Подача электроснабжения всем обесточенным потребителям восстановлена», — пояснили энергетики.
Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что пожар произошёл из-за нарушения на подстанции. Энергетики выяснят причины и обстоятельства инцидента.