Пермяки организовали операцию по спасению утят и их мамы в центре города

Утка оказалась в центре Перми. © / Мария Сафина / АиФ

Пермяки организовали операцию по спасению утки с утятами в районе ТЦ «Айсберг».

   
   

Видеозапись предоставила сайту perm.aif.ru пермячка Мария.

По словам очевидцев, во дворе за ТЦ «Айсберг» жители заметили утят с мамой. Семейство уток оказалось в тупике. Неравнодушные жители сообразили, что птиц нужно доставить к воде — было очевидно, что сами они не смогут добраться до реки. Утят посадили в коробку, а мама, испугавшись, улетела. 

Утят привезли к речке Данилихе, но тут выяснилось, что мать вернулась на место, где оставила детей, и «бьется в истерике». Пришлось спасителям вернуть коробку с птенцами на место. Теперь нужно было поймать маму, у которой было свое представление о маршруте. Пока мать семейства ловили, утят приютил неравнодушный охранник. 

На кадрах видеозаписи, сделанной очевидцами, видно, как один молодых людей, взявшихся спасать утиную семью, несёт коробку, а второй помогает маме утке переходить дорогу.