Стало известно, когда родившийся в зоопарке медвежонок может покинуть Пермь

Медвежонок с мамой © / Пермский зоопарк

Специалисты зоопарка рассказали perm.aif.ru, когда недавно родившийся белый медвежонок может покинуть Пермь.

   
   

Речь о потомстве Милки и Сэрику. Маленькая белая медведица появилась на свет в конце 2024 года. Сначала этот факт держали в секрете. В феврале, когда медведице исполнилось три месяца, зоопарк сообщил новость. Сейчас малышке выбирают имя.

«Белые медведи живут с мамой, пока им не исполнится два года. Поэтому пока не может быть и речи о передаче медвежонка в другой зоопарк. До двух лет он точно будет у нас», – рассказали perm.aif.ru в Пермском зоопарке.

Дальнейшая судьба медведицы будет зависеть от того, найдут ли ей пару. Если это удастся, то либо самца привезут в Пермь, либо дочка Милки и Сэрику отправится к партнёру в другой зоопарк.

Ранее perm.aif.ru писал о том, как продвигается строительство нового зоопарка в Перми. Часть объектов не только готова, но и введена в эксплуатацию. На территории нового зоопарка поселили некоторых вновь прибывших в город зверей. В их числе орангутан Билл, который любит советские комедии. Чем ещё удивляют новые животные, читайте здесь.