В Прикамье начнут принимать заявления на выплату за рождение первенца

Мера поддержки назначается при достижении ребенком возраста полутора лет. © / pixabay.com

С 1 июля в Пермском крае начнут принимать заявления на выплату единовременного пособия за рождение первого ребенка. Выплата назначается женщинам от 19 до 24 лет, родившим первенца с 1 января 2017 года. Мера поддержки назначается при достижении ребенком возраста полутора лет. Размер региональной единовременной выплаты - 60 000 рублей.

   
   

Заявление нужно подать в органы социальной защиты по месту регистрации матери ребенка (законного представителя в установленных случаях). С вопросами о назначении и получении выплаты можно обратиться в органы социальной защиты по месту жительства или к своему социальному участковому. Список социальных участковых размещен на сайте Министерства социального развития Пермского края.

«С 1 января 2018 года в отношении детей в возрасте до 1,5 лет действует федеральная выплата, - напомнили в пресс-службе администрации губернатора Пермского края. - Ее размер соответствует прожиточному минимуму, установленному в регионе. В Пермском крае размер федеральной выплаты составляет 10 098 рублей».

Смотрите также: