Победный заплыв. В Перми прошел детский спортивный праздник

   
   

Накануне Дня защиты детей на водной глади пермского бассейна «Олимпия» состоялся спортивный праздник «Навстречу спорту». 

48 ребят из детских домов Прикамья поборолись за право считаться самыми быстрыми, сильными и выносливыми в воде. 

На парад участников вышли 8 команд с флагами своих детских домов. Поздравить ребят с наступающим детским праздником и пожелать удачи пришли заслуженные мастера спорта и организаторы мероприятия.

- Мы проводим этот спортивный праздник уже второй раз, – рассказывает Кирилл АЛТУХОВ, председатель Западно-Уральского банка Сбербанка России. – Дети нуждаются в нашей помощи, и мы оказываем им поддержку по программе «Счастливое детство». Это большая общероссийская программа банка, которая будет только расширяться. Вчера, к примеру, у нас прошло мероприятие в Коррекционном детском доме № 10. Мы уделяем спорту большое внимание. Сейчас готовимся к очередному общероссийскому старту – «Зеленому марафону». 

Перед началом заплывов выступил детский танцевальный коллектив. А болельщики, занявшие трибуны, скандировали подбадривающие кричалки.

Море адреналина и незабываемые впечатления – так можно описать эмоции ребят, которые радостно прыгали в воду и бодро проплывали 150 м. Здесь, как и на любом детском празднике, победителями из воды действительно вышли все участники. 

   
   

- Мне очень нравятся соревнования, – делится впечатлениями Анастасия КУЗНЕЦОВА, воспитанница Березниковского детского дома № 1. – Красивый бассейн, теплая вода. Нас пришли поздравить заслуженные спортсмены, мастера спорта. Мне бы тоже хотелось связать свое будущее с большим спортом, когда-нибудь поехать на Олимпиаду.

Ребята, показавшие лучшие результаты, будут отстаивать честь края на состязаниях между детскими домами Приволжского федерального округа в сентябре. В тройку победителей вошли пермский Детский дом № 3, детские дома Березников и Оханска.

Смотрите также: